
規格參數
| Product Status | Active |
| Diode Configuration | 1 Pair Series Connection |
| Technology | Standard |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 80 V |
| Current - Average Rectified (Io) (per Diode) | 100mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.2 V @ 100 mA |
| Speed | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Reverse Recovery Time (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100 nA @ 80 V |
| Operating Temperature - Junction | 150°C (Max) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Supplier Device Package | SMD3 |
DA228KT146 羅姆半導體二極管陣列 - 規格參數與選型指南
DA228KT146 是由 羅姆半導體 制造的 二極管陣列 類電子元器件。DIODE ARRAY GP 80V 100MA SMD3。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Diode Configuration: 1 Pair Series Connection、Technology: Standard、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 80 V、Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 100mA、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 100 mA。
DA228KT146 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Speed(Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed)、Current - Reverse Leakage @ Vr(100 nA @ 80 V)、Operating Temperature - Junction(150°C (Max))、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(TO-236-3, SC-59, SOT-23-3) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 羅姆半導體:羅姆公司成立于1958年,總部位于日本京都。羅姆設計和制造半導體、集成電路及其他電子元件,這些元件廣泛應用于不斷發展壯大的無線通信、計算機、汽車和消費電子市場。一些最具創新性的設備和裝置都采用了羅姆的產品。
DA228KT146 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 羅姆半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供DA228KT146價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 DA228KT146 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是羅姆半導體代理商,專業供應DA228KT146等二極管陣列 產品。如您需要DA228KT146的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供DA228KT146現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。