規格參數
| Product Status | Not For New Designs |
| Filter Type | Power Line |
| Number of Lines | 1 |
| Impedance @ Frequency | 23 Ohms @ 100 MHz |
| Current Rating (Max) | 6A |
| DC Resistance (DCR) (Max) | 6mOhm |
| Ratings | AEC-Q200 |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 0603 (1608 Metric) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Height (Max) | 0.039" (1.00mm) |
| Size / Dimension | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Features | - |
FBMJ1608HM230NTW 太陽誘電鐵氧體磁珠和芯片 - 規格參數與選型指南
FBMJ1608HM230NTW 是由 太陽誘電 制造的 鐵氧體磁珠和芯片 類電子元器件。FERRITE BEAD 23 OHM 0603 1LN。該器件的核心參數包括:Product Status: Not For New Designs、Filter Type: Power Line、Number of Lines: 1、Impedance @ Frequency: 23 Ohms @ 100 MHz、Current Rating (Max): 6A、DC Resistance (DCR) (Max): 6mOhm。
FBMJ1608HM230NTW 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Ratings(AEC-Q200)、Operating Temperature(-40°C ~ 125°C)、Package / Case(0603 (1608 Metric))、Mounting Type(Surface Mount)、Height (Max)(0.039" (1.00mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 太陽誘電:總部位于東京的太陽誘電株式會社(TAIYO YUDEN CO., LTD.),今年已迎來其64周年慶典。作為一家全球性企業,太陽誘電專注于表面貼裝及引線式無源元件、CCFT逆變器以及可記錄數字媒體的制造。
FBMJ1608HM230NTW 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 太陽誘電 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供FBMJ1608HM230NTW價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 FBMJ1608HM230NTW 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是太陽誘電代理商,專業供應FBMJ1608HM230NTW等鐵氧體磁珠和芯片 產品。如您需要FBMJ1608HM230NTW的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供FBMJ1608HM230NTW現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。