
規格參數
| Product Status | Obsolete |
| Output Type | Triac |
| Zero Crossing Circuit | No |
| Number of Channels | 1 |
| Voltage - Isolation | 5300Vrms |
| Voltage - Off State | 400 V |
| Static dV/dt (Min) | - |
| Current - LED Trigger (Ift) (Max) | 5mA |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | - |
| Current - Hold (Ih) | 100μA |
| Turn On Time | - |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | - |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 50 mA |
| Operating Temperature | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 6-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Supplier Device Package | 6-DIP |
| Approval Agency | - |
MOC3023 德州儀器Triac、SCR 輸出光隔離器 - 規格參數與選型指南
MOC3023 是由 德州儀器 制造的 Triac、SCR 輸出光隔離器 類電子元器件。TRIAC OUTPUT OPTOCOUPLER。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Output Type: Triac、Zero Crossing Circuit: No、Number of Channels: 1、Voltage - Isolation: 5300Vrms、Voltage - Off State: 400 V。
MOC3023 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Current - LED Trigger (Ift) (Max)(5mA)、Current - Hold (Ih)(100μA)、Current - DC Forward (If) (Max)(50 mA)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(6-DIP (0.300", 7.62mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 德州儀器:德州儀器公司(Texas Instruments Incorporated,簡稱TI)是一家全球領先的半導體設計和制造企業,專注于開發模擬集成電路和嵌入式處理器。通過匯聚全球最杰出的人才,TI不斷創造出塑造科技未來的創新成果。TI正助力超過10萬名客戶在當下變革未來。
MOC3023 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 德州儀器 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MOC3023價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MOC3023 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是德州儀器代理商,專業供應MOC3023等Triac、SCR 輸出光隔離器 產品。如您需要MOC3023的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供MOC3023現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。