
BZE6-RNX12 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案限位開關(guān)
霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 BZE6-RNX12 限位開關(guān)
BZE6-RNX12是霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案旗下的限位開關(guān) 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供BZE6-RNX12現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供BZE6-RNX12 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取BZE6-RNX12的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Circuit | SPDT |
| Switch Function | On-On |
| Current Rating (Amps) | 15A (AC), 500mA (DC) |
| Voltage Rating - AC | 125 V |
| Voltage Rating - DC | 125 V |
| Actuator Type | Round (Pin Plunger) |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Ingress Protection | IP66 - Dust Tight, Water Resistant |
| Features | Actuator Seal Boot, Reset Plunger |
| Operating Force | 624 ~ 1247gf |
| Release Force | - |
| Operating Position | 1.720" (43.7mm) |
| Pretravel | 0.078" (2.0mm) |
| Differential Travel | - |
| Overtravel | 0.187" (4.75mm) |
| Operating Temperature | -32°C ~ 71°C |
BZE6-RNX12 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案限位開關(guān) - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
BZE6-RNX12 是由 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 制造的 限位開關(guān) 類電子元器件。SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Circuit: SPDT、Switch Function: On-On、Current Rating (Amps): 15A (AC), 500mA (DC)、Voltage Rating - AC: 125 V、Voltage Rating - DC: 125 V。
BZE6-RNX12 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Actuator Type(Round (Pin Plunger))、Mounting Type(Chassis Mount)、Termination Style(Screw Terminal)、Ingress Protection(IP66 - Dust Tight, Water Resistant)、Features(Actuator Seal Boot, Reset Plunger) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案:霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案(Honeywell Sensing and Productivity Solutions),前身為霍尼韋爾傳感與控制(Honeywell Sensing and Control),是全球領(lǐng)先的智能傳感器、開關(guān)、控制和掃描解決方案提供商。憑借百年來的技術(shù)積淀與不懈創(chuàng)新,霍尼韋爾在電子元器件領(lǐng)域樹立了卓越的品牌形象,為各行各業(yè)提供不可或缺的關(guān)鍵技術(shù)支持。公司擁有超過五萬種多樣化的產(chǎn)品組合,覆蓋從基礎(chǔ)的微動(dòng)開關(guān)(snap action switches)、限位開關(guān)(limit switches)、撥動(dòng)開關(guān)(toggle switches)、壓力開關(guān)(pressure s...
BZE6-RNX12 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BZE6-RNX12價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 BZE6-RNX12 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案代理商,專業(yè)供應(yīng)BZE6-RNX12等限位開關(guān) 產(chǎn)品。如您需要BZE6-RNX12的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供BZE6-RNX12現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
相關(guān)產(chǎn)品
BZE6-RNX12常見問題
相關(guān)資訊
- 244-A001 背板連接器線纜組件驗(yàn)貨筆記 采購核對(duì)關(guān)鍵參數(shù)與實(shí)測(cè)方法
- M801-SU2N 光觸點(diǎn)驗(yàn)貨筆記 單模壓接端子的外觀與實(shí)測(cè)核對(duì)要點(diǎn)
- CATV 光節(jié)點(diǎn)回傳通道用 ABT-8-75-2-T 巴倫的 75Ω 匹配方案與技術(shù)要點(diǎn)
- 矩形連接器外殼QFP5RN3EF4SXA技術(shù)參數(shù)與國產(chǎn)替代評(píng)估
- 射頻電路中 MMT20303HT1 衰減器的頻率響應(yīng)特性與阻抗匹配設(shè)計(jì)