規格參數
| Product Status | Obsolete |
| Type | Multilayer |
| Material - Core | - |
| Inductance | 2 nH |
| Tolerance | ±0.3nH |
| Current Rating (Amps) | 870 mA |
| Current - Saturation (Isat) | - |
| Shielding | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 80mOhm Max |
| Q @ Freq | 8 @ 100MHz |
| Frequency - Self Resonant | 6GHz |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 85°C |
| Inductance Frequency - Test | 100 MHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 0402 (1005 Metric) |
| Supplier Device Package | 0402 (1005 Metric) |
| Size / Dimension | 0.039" L x 0.024" W (1.00mm x 0.60mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.020" (0.50mm) |
AQ1052N0S-T 太陽誘電固定電感器 - 規格參數與選型指南
AQ1052N0S-T 是由 太陽誘電 制造的 固定電感器 類電子元器件。FIXED IND 2NH 870MA 80 MOHM SMD。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Type: Multilayer、Inductance: 2 nH、Tolerance: ±0.3nH、Current Rating (Amps): 870 mA、Shielding: Unshielded。
AQ1052N0S-T 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 DC Resistance (DCR)(80mOhm Max)、Q @ Freq(8 @ 100MHz)、Frequency - Self Resonant(6GHz)、Operating Temperature(-55°C ~ 85°C)、Inductance Frequency - Test(100 MHz) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 太陽誘電:總部位于東京的太陽誘電株式會社(TAIYO YUDEN CO., LTD.),今年已迎來其64周年慶典。作為一家全球性企業,太陽誘電專注于表面貼裝及引線式無源元件、CCFT逆變器以及可記錄數字媒體的制造。
AQ1052N0S-T 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 太陽誘電 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供AQ1052N0S-T價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 AQ1052N0S-T 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是太陽誘電代理商,專業供應AQ1052N0S-T等固定電感器 產品。如您需要AQ1052N0S-T的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供AQ1052N0S-T現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。